Печать

Европейский Тур: Thailand Classic. Уверенный триумф Торбьорна Олесена

1006 0 0


Торбьорн Олесен (Thjorborn Olesen). Фото: Getty Images
Торбьорн Олесен (Thjorborn Olesen) великолепно отыграл уикенд в Таиланде, что позволило датчанину оформить свой седьмой титул в DP World Tour. Перед заключительным раундом турнира Thailand Classic Олесен сумел захватить единоличное лидерство, которое он оперативно упрочил, вписав в свою счетную карточку еще несколько бёрди уже в самом начале раунда.

Николай Ходжгаард (Nicolai Hojgaard) отчаянно пытался настичь своего соотечественника и даже умудрился сократить свое отставание от лидера до двух ударов, но все его надежды перечеркнул дабл на 16-ой лунке, где Николай утопил свой мяч. Ходжгаарду удалось избежать аналогичной участи на 17-ой с ее "островным" грином, но в итоге Николай финишировал лишь на пятой строчке турнирной таблицы. 

Николай Ходжгаард (Nicolai Hojgaard). Фото: Getty Images
Тем временем Олесен с шестью минусами выдал еще один безупречный раунд, опередив на четыре удара немца Янника Поля (Yannik Paul), единолично оккупировавшего вторую строчку. В начале февраля Торбьорн сильно выступил на турнире Ras Al Khaimah Championship, где он занял четвертое место. На фоне этих успехов Олесен не скрывает своего желания принять участие в предстоящем Кубке Райдера, где Данию также могут представить братья Ходжгаард. Торбьорн уже имеет опыт выступления на Ryder Cup, который он получил в Париже.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist