Печать

Европейский Тур: Soudal Open. Первый триумф Симона Форсстрома

9926 0 0


Симон Форсстром (Simon Forsstrom). Фото: Getty Images
В заключительный день турнира Soudal Open бельгийские болельщики приготовились поддерживать своего соотечественника Томаса Детри (Thomas Detry), за 18 лунок до финиша расположившегося на второй строчке с минимальным отставанием от шведа Симона Форсстрома (Simon Forsstrom). Однако у Детри раунд не задался, и после первой половины поля преимущество Форсстрома выросло до трех ударов.

Симон ранее не побеждал в высшем европейском дивизионе и едва не упустил свой шанс, когда в начале второй девятки в его счетной карточке «нарисовались» дабл и богги. В результате данной оплошности Форсстрому пришлось потесниться на вершине турнирной таблицы, где скандинавское трио дополнили Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) и Йенс Дэнторп (Jens Dantorp), ранее также не побеждавший в DP World Tour.

И все же концовка раунда осталась за Симоном, в ноябре триумфально завершившим выступление в Квалификационной Школе, где 34-летний швед успел побывать девять раз. На трех заключительных лунках Форсстром добрал два бёрди, что позволило ему одержать первую победу в Евротуре, опередив на один удар своего земляка Дэнторпа. Симон признался журналистам, что в ближайшие дни у него не будет возможности полноценно отметить свой триумф, так как в начале недели он примет участие в квалификационном турнире к мейджору U.S. Open. Торбьорн же довольствовался третьим местом, напомнив капитану европейской сборной, что в его распоряжении есть игроки, обладающие опытом выступлений на Кубке Райдера и набравшие по ходу сезона неплохую игровую форму.

Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist