Печать

Европейский Тур: Singapore Classic. Первый двухкратный чемпион в новом сезоне

1057 0 0


Окки Страйдом (Ockie Strydom). Фото: Getty Images
В новом сезоне DP World Tour состоялись всего одиннадцать стартов, а мы уже можем поздравить первого двухкратного чемпиона. Им стал гольфист из ЮАР Окки Страйдом (Ockie Strydom), который к своему декабрьскому триумфу у себя на родине теперь добавил и победу на турнире Singapore Classic. Перед заключительным раундом Окки проигрывал лидерам четыре удара, но великолепное выступление на первой девятке позволило южноафриканцу включиться в борьбу за главный трофей.

К середине второй девятки Страйдом сумел настичь Сами Ваалимааки (Sami Välimäki), также выдавшего великолепный старт, но не сумевшего уберечь свою счетную карточку от богги. Окки завершил свой безупречный раунд очередным бёрди (девятым за день), что позволило ему с минимальным преимуществом опередить оппонента из Финляндии. В своем интервью чемпион признался, что после неудачного выступления на прошлой неделе он всерьез подумывал взять перерыв, чтобы плотно поработать над своим свингом.

Третью строчку разделили Алехандро Дель Рей (Alejandro del Rey), Марсель Шнайдер (Marcel Schneider) и Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang), который проводил свой шестой старт после вынужденного перерыва в карьере, вызванного прохождением обязательной воинской службы в армии Южной Кореи. С финишем в топ-20 можно поздравить немецкого гольфиста Марселя Сима (Marcel Siem), для которого турнир в Сингапуре стал юбилейным 500-ым стартом в высшем европейском дивизионе.

Марсель Сим (Marcel Siem). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist