Печать

Европейский Тур: SDC Championship. Мэтью Болдуин завоевал свой первый титул

1305 0 0


Мэтью Болдуин (Matthew Baldwin). Фото: Getty Images
Погодные условия вынудили организаторов турнира SDC Championship слегка «переформатировать» игровую программу уикенда, и потому в заключительный день участникам пришлось сначала доиграть третий раунд. В этом деле особенно преуспел англичанин Мэтью Болдуин (Matthew Baldwin), выдавший ударную концовку, позволившую ему захватить единоличное лидерство за 18 лунок до финиша.

По ходу финального раунда никто из соперников не сумел составить достойную конкуренцию Болдуину, и к середине второй девятки его отрыв от преследователей вырос до шести ударов. На второй половине поля Мэтью все же не удалось избежать богги, который никоим образом не повлиял на его итоговый результат. 37-летний англичанин финишировал на отметке минус 18, оформив свой первый титул в DP World Tour. Второе место с результатом минус 11 единолично оккупировал испанец Адри Арнаус (Adri Arnaus), выступивший в заключительном раунде на пять ударов лучше пара.

Примечательно, что этап в ЮАР стал юбилейным 200-ым выступлением Мэтью в высшем европейском дивизионе, где его профессиональный путь складывался очень непросто. Болдуин дебютировал в европейском Туре в 2011-ом году, но через несколько лет в результате болезни и последовавших операций был вынужден на время прекратить свою спортивную карьеру. В 2018-ом Мэтью вернулся  DP World Tour, но не сумел закрепиться и был вынужден снова пробиваться через сито Квалификационной Школы. Болдуин выполнил требования для участия в сезоне 2021, но его допуск был «заморожен» из-за изменений, вызванных пандемией ковид.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist