Печать

Европейский Тур оштрафовал Серхио Гарсию

1674 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Представители DP World Tour сообщили, что Серхио Гарсия (Sergio Garcia) оштрафован по результатам его выступления на сентябрьском турнире BMW PGA Championship. Напомним, что испанец провалил стартовый раунд и решил досрочно покинуть состязание «по состоянию здоровья», а днем позднее был замечен в полном здравии на футбольном матче по другую сторону Атлантики. 

Организаторы турнира попросили Серхио предоставить «медицинское заключение», которое могло бы послужить достаточным основанием для подобного поступка, но так и не дождались никакой реакции со стороны гольфиста. Официальные лица не стали оглашать сумму взыскания, что вполне согласуется с обычной политикой европейского Тура в подобных ситуациях. Тем временем стало известно, что Гарсия распрощался и со своими надеждами на участие в следующем розыгрыше Кубка Райдера.

Напомним, что Серхио является главным рекордсменом европейской команды по количеству заработанных очков, но для участия в новом квалификационном отборе испанцу необходимо выполнить ряд требований, что он теперь вряд ли сумеет сделать. Участники Евротура должны по ходу сезона провести не менее четырех этапов (включая один турнир у себя на родине), и Гарсии необходимо выступить на турнире Mallorca Open, чтобы выполнить данный критерий. Но Серхио так и не заявился на этот турнир, проведение которого совпадает по срокам с финальным этапом сезона LIV Golf.

«Если команде будет лучше без меня, то я лучше воздержусь от участия, – пояснил свою позицию Гарсия, который пока сохраняет свое почетное пожизненное членство в европейском Туре. – Очевидно, что некоторые парни настроены по этому поводу очень категорично. Так же считают и представители DP World Tour. Поэтому я не хочу причинять вред команде. Я слишком люблю Кубок Райдера. Это решение далось мне нелегко, но у меня нет ощущения, что мне там будут рады, так что не хочу никого нервировать».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist