Печать

Европейский Тур: Mallorca Golf Open. Первый сезон и первый титул

1273 0 0


Янник Пол (Yannik Paul). Фото: Getty Images
Янник Пол (Yannik Paul) великолепно провел третий раунд турнира Mallorca Golf Open, в ходе которого немецкий гольфист вписал в свою счетную карточку сразу три игла и прошел местную арену на девять ударов лучше пара. Этот результат позволил 28-летнему новичку DP World Tour расположиться на вершине турнирной таблицы вместе с Райаном Фоксом (Ryan Fox) из Новой Зеландии.

К сожалению, в заключительный день состязания лидеры нахватали слишком много богги, чем не преминули воспользоваться их преследователи. Полу почти удалось вытянуть свой раунд в пар, однако за несколько лунок до финиша он проигрывал несколько ударов Марку Амитейджу (Marcus Armitage), собравшему четыре бёрди по ходу второй девятки. Правда, в самой концовке и у англичанина случился настоящий провал: Марк схлопотал два богги и дабл, вылетев даже из первой тройки.

У Янника появился прекрасный шанс, чтобы оформить свой первый титул в высшем европейском дивизионе, но для этого ему требовалось добрать бёрди на заключительной лунке. Пол прекрасно справился с этой задачей, лишив англичанина Пола Уоринга (Paul Waring) и своего соотечественника Николая Фон Деллингсхаузена (Nicolai von Dellingshausen) возможности продолжить борьбу в плей-офф. После победы в Испании Янник упрочил свое положение в общем зачете и с высокой долей вероятности сможет претендовать на выступление в финальном турнире сезона, что можно считать выдающимся достижением для дебютного сезона в DP World Tour.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist