Печать

Европейский Тур: Korea Championship. Пабло Ларасабаль вырывает победу

1336 0 0


Пабло Ларасабаль (Pablo Larrazábal). Фото: Getty Images
Из-за тумана и дождя третий раунд турнира Korea Championship затянулся дольше положенного, и некоторым участникам пришлось его доигрывать в воскресенье утром. Среди таковых оказался и Пабло Ларасабаль (Pablo Larrazábal), допустивший богги и оказавшийся в группе преследователей на минимальном расстоянии от Роберта Макинтайра (Robert MacIntyre), захватившего единоличное лидерство.

В финальном раунде Ларасабаль добрал парочку бёрди на первой девятке (отличился на обеих длинных лунках, созданных командой легендарного Джека Никлауса (Jack Nicklaus)), и к этому моменту на первой строчке собрались сразу пятеро претендентов на титул. Испанец ненадолго покинул группу лидеров, допустив свой единственный богги, но затем в счетной карточке Пабло всего за пять лунок появились четыре бёрди. 

Ларасабаль незамедлительно вырвался вперед, и этого задела хватило, чтобы оформить его восьмой титул в высшем европейском дивизионе. Через пару недель Пабло отметит свое 40-летие, а затем отправится в США, чтобы принять участие в мейджоре PGA Championship. Второе место единолично оккупировал датчанин Маркус Хеллигкилде (Marcus Helligkilde), выступивший в заключительном раунде на четыре удара лучше пара. Еще четверо гольфистов финишировали на отметке минус девять, где нашлось место и для фаворита местных болельщиков Сангхйюна Пака (Sanghyun Park).

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist