Печать

Европейский Тур: итоги турнира Jonsson Workwear Open. Долгожданный триумф Маттео Манассеро

689 0 0


Маттео Манассеро (Matteo Manassero). Фото: Getty Images
В 2010 году Маттео Манассеро (Matteo Manassero) стал самым юным чемпионом европейского Тура, когда ему еще не исполнилось и 18 лет (этот рекорд не превзойден до сих пор), и в течение следующих сезонов итальянец одержал еще несколько побед. Но после такого многообещающего старта карьера Маттео резко пошла на спад, и он лишился членства в высшем европейском дивизионе. На некоторое время Манассеро и вовсе отошел от выступлений, а затем был вынужден снова пробиваться наверх из третьего дивизиона.

Во втором раунде турнира Jonsson Workwear Open Маттео выдал свой лучший профессиональный раунд, управившись с местной ареной за 61 удар, что помогло ему возглавить турнирную таблицу к финальному дню состязания. Заключительный день прошел в напряженной борьбе, и полдесятка конкурентов находились на минимальном расстоянии от лидера. На 17-ой лунке Манассеро все еще удерживал лидерство, но ему пришлось покинуть поле из-за погодных условий. 

Вынужденный перерыв продлился два с половиной часа, и лишь после этого 30-летний итальянец успел до наступления темноты оформить свой очередной титул, который он ждал более десяти лет. Вторую строчку на расстоянии трех ударов от победителя разделили местные профи Шон Норрис (Shaun Norris) и Тристон Лоуренс (Thriston Lawrence), компанию которым составил англичанин Джордан Смит (Jordan Smith).

Leaderboard



Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist