Печать

Европейский Тур: Open de France, итоги. Сенсационный триумф гольфиста из Японии

1172 0 0


Рио Хисатсуне (Ryo Hisatsune). Фото: Getty Images
В следующем году клуб Le Golf National будет принимать участников Олимпиады, а на этой неделе на знаменитой парижской арене прошел турнир Open de France, подаривший болельщикам неожиданную развязку. Перед финальным раундом одного из старейших европейских оупенов лидерство делили Юэн Фергюсон (Ewen Ferguson) и Джордан Смит (Jordan Smith), но всего через две лунки их разделяли шесть ударов.

Сначала Фергюсон слишком сильно покатил патт на бёрди, после чего его мяч покинул пределы грина и оказался в воде, а затем он утопил еще один мяч на второй лунке, чем незамедлительно воспользовался Смит, вписавший в свою счетную карточку два бёрди. Однако англичанин не сумел развить свой успех, и на оставшихся лунках Джордан допустил три богги, за что ему пришлось дорого поплатиться.

Оплошностью лидера воспользовался новичок европейского Тура Рио Хисатсуне (Ryo Hisatsune), начинавший день с отставанием в четыре удара от лидеров. Первую девятку 21-летний гольфист с двумя богги прошел в пар, зато на второй половине поля Рио оформил сразу пять бёрди, что позволило ему одержать свою первую победу в DP World Tour. Хисатсуне стал третьим представителем Японии, сумевшим завоевать титул в европейском Туре, и по итогам своего яркого выступления он должен вплотную подобраться к первой сотне Мирового Рейтинга.

Смит разделил вторую строчку с Джеффом Уинтером (Jeff Winther), отвоевавшим у местной арены шесть минусов, а четвертое место единолично оккупировал еще один датчанин Расмус Хойгард (Rasmus Højgaard), сыгравший в финальном раунде на три удара лучше пара.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist