Печать

Европейский Тур: итоги турнира Dubai Invitational. Томми Флитвуд переиграл Рори Макилроя

1280 0 0


Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Dubai Invitational Томми Флитвуду (Tommy Fleetwood) удалось захватить единоличное лидерство с минимальным отрывом от Рори Макилроя (Rory McIlroy), уверенно доминировавшего в начале состязания. Рори дорого поплатился за свою оплошность во втором раунде, когда на короткой восьмой лунке ирландец схлопотал сразу четыре плюса.

На первой девятке финального раунда Флитвуд привычно демонстрировал стабильную игру, а вот его ближайший преследователь не сумел избежать ошибок и допустил богги на шестой лунке, в результате чего отставание Макилроя выросло до двух ударов. В начале второй девятки Рори бросился в погоню и вписал в свою счетную карточку серию из трех подряд бёрди. У Макилроя была возможность развить свой успех, но он умудрился исполнить тройной патт с полуметра. И все же Рори незамедлительно реабилитировался и сумел захватить лидерство, воспользовавшись первой ошибкой Флитвуда, которая пришлась на 16-ую лунку.

Предпоследнюю лунку оба претендента прошли на один удар лучше пара, но в самой концовке Рори утопил очередной мяч, а Томми тем временем оформил победный бёрди, принесший англичанину его седьмой титул в DP World Tour. Напомним, что в последние годы Флитвуд выступает преимущественно в PGA Tour, где ему пока не удалось одержать ни одной победы. По итогам выступления в Dubai Томми должен вплотную приблизиться к первой десятке Мирового Рейтинга.

Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
Вторую строчку вместе с Макилроем разделил южноафриканец Тристон Лоуренс (Thriston Lawrence), выступивший в финальном раунде на семь ударов лучше пара. Лучший же счет дня 63 (-8) оформил Франческо Молинари (Francesco Molinari), единолично оккупировавший пятое место. Хочется верить, что это выступление поможет итальянцу реанимировать его спортивную карьеру. На нижней строчке турнирной таблицы предсказуемо расположился Кен Вейанд (Ken Weyand), чье выступление ранее вызвало недовольство некоторых игроков. «Спонсорский гость» завершил состязание с результатом 337 (+53).

Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Tommy Fleetwood -19
T2 Rory McIlroy -18
T2 Thriston Lawrence -18

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist