Европейский Тур: итоги турнира British Masters. Алекс Норен снова ощутил вкус победы
Печать

Европейский Тур: итоги турнира British Masters. Алекс Норен снова ощутил вкус победы

1618 0 0


Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images
Алекс Норен (Alex Noren) давно заслужил репутацию одного из самых трудолюбивых игроков в мире профессионального гольфа, однако в последние годы спортивные достижения шведа сложно назвать выдающимися. Алекс преимущественно выступает в PGA Tour, где он по итогам прошедшего сезона занял лишь 105-ое место (сказался длительный перерыв после травмы подколенного сухожилия), и Норен не побеждал на официальных состязаниях уже семь лет.

Заключительный раунд турнира British Masters Алекс встретил с минимальным отставанием от Мэтта Фицпатрика (Matt Fitzpatrick), но англичанин в этот день выступил хуже пара и «самоустранился» из борьбы за главный трофей. Основным конкурентом Норена стал Николай Хойгард (Nicolai Hojgaard), собравший три минуса еще по ходу первой девятки. В дальнейшем датчанин активно претендовал на победу, но его надежды перечеркнул богги на 16-ой лунке.

Алексу также не удалось уберечь свою счетную карточку от плюсов, но результативная серия в концовке позволила 43-летнему гольфисту уже во второй раз стать победителем турнира British Masters (не помешал даже богги на заключительной). Вместе с Хойгардом вторую строчку разделил Казума Кобори (Kazuma Kobori), выдавший великолепную концовку и собравший шесть минусов на шести заключительных лунках.

Leaderboard


Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Конные Сезоны - 10-20 сентября LIVE Arena Москва

Читать еще

Ассоциация гольфа России
Тур 10
Московская Областная Федерация Гольфа
Гольф-симуляторы Golfzon