Печать

Европейские гольфисты получили свои приглашения на мейджор Masters

1895 0 0


Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell). Фото: Getty Images
В начале нового года гольфисты, разместившиеся в топ-50 Мирового Рейтинга, получают приглашения на мейджор Masters, которые традиционно доставляются обычной почтой. При этом даже многоопытным профи в такой момент порой бывает сложно сдержать эмоции, ведь большинство из них шли к этому успеху долгие годы.

«Тот момент, когда осознаешь, что достиг одной из целей, о которой мечтал всю жизнь», – такими словами Джо Пепперелл (Joe Pepperell) сопроводил видео, на котором его брат Эдди (Eddie Pepperell) распечатывает заветный конверт.

Напомним, что в прошлом году Пепперелл завоевал свои первые титулы в Евротуре, что позволило ему начать новый год на 35-ой строчке Рейтинга. В апреле Эдди впервые выступит в гольф-клубе Augusta. Свои первые приглашения на мейджор Masters получили Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard) и Мэтт Уоллес (Matt Wallace), также поделившиеся своей радостью посредством соцсетей. Напомним, что Уоллес в прошлом сезоне Евротура одержал целых три победы, но так и не сумел пробиться в состав сборной Европы, выступавшей на Кубке Райдера.
А вот Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) уже дважды выступал на апрельском мейджоре и шесть лет назад даже разделил шестую строчку в гольф-клубе Augusta, что до сих пор является его лучшим достижением на главных стартах сезона. Датчанин, завоевавший последнюю путевку на Кубок Райдера, за год преодолел три десятка ступенек в Рейтинге, где он сейчас занимает 43-е место.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist