Печать

European Tour: Nedbank Golf Challenge, день второй. Люк Дональд показал счет 63 (-9) и возглавил турнирную таблицу

62647 0 0


Люк Дональд (Luke Donald). Фото: Getty Images

Росс Фишер (Ross Fisher) не сумел сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице после завершения второго раунда в клубе Gary Player Country Club. Поначалу англичанину еще удавалось сдерживать натиск конкурентов. Он сделал два бёрди на первой девятке, а вторую начал с игла и бёрди, но досадный дабл на короткой 12-ой и богги на 14-ой свели счет Фишера к 70 (-2). В результате Росс перед финальными раундами в гордом одиночестве расположился на втором месте с результатом 136 (-8).


Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images

Настоящим героем второго дня «африканского мейджора» стал соотечественник Фишера Люк Дональд (Luke Donald), чье безупречное выступление позволило ему захватить лидерство после 36 лунок. Люк начал турнир не слишком удачно: он заработал три богги на шести стартовых лунках и в первый день показал счет 71 (-1), зато во втором раунде Дональд уверенно проходил в бёрди каждую вторую лунку, при этом две трети его успеха пришлись на первую девятку.

«Прошло немало времени с тех пор, когда я последний раз показывал действительно низкий счет, – сказал Дональд, возглавляющий турнирную таблицу с результатом 134 (-10). – В последнее время проскальзывали проблески значительного улучшения в игре, и порой удавалось показывать неплохой счет, но девять бёрди на таком поле – это просто великолепно».

Замыкает тройку лидеров с результатом 138 (-6) француз Александр Леви (Alexander Levy), который на этот раз не сумел обойтись без богги и показал счет 70 (-2).


Александр Леви (Alexander Levy). Фото: Getty Images

И без того не самый большой состав участников турнира теперь сократился до 29 человек: Джэйми Дональдсон (Jamie Donaldson) не принимал участие во втором раунде, сославшись на плохое самочувствие.

Leaderboard

1  DONALD  -10
2  FISHER  -8 
3  LEVY  -9
4  WILLETT  -5
5  SIEM  -4

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist