Печать

European Тour: Commercial Bank Qatar Masters, день первый. Лидирует англичанин Оливер Фишер. Прошлогодний лидер Серхио Гарсия пока на 22-м месте

65630 0 3.3

Второй турнир из серии Desert Swing начинается нетрадиционно в среду, а не в четверг. Поэтому если вы случайно пропустили телетрансляцию, есть шанс получить свою порцию информации здесь.

В прошлом году знаменитую жемчужину завоевал Серхио Гарсия (Sergio Garcia), которому только на третьей лунке переигровки удалось победить финна Микко Илонена (Mikko Ilonen). Скажу сразу, сегодня прошлогодним лидерам не удалось показать ничего выдающегося. Гарсия прошел раунд с четырьмя берди и одним богги. Минус три дал ему в результате только 22-е место.


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Микко и вовсе делал по два берди и богги и с паром расположился на далеком 72-м месте. Такого результата может и не хватить для прохождения ката завтра.


Микко Илонен (Mikko Ilonen). Фото: Getty Images

Шедший в одной группе с Гарсией Эрни Элс (Ernie Els) сыграл лучше – на его счету пять берди. Результаты первого дня так хороши, что разница между Гарсией и Элсом в два удара дает разницу в 19 мест между ними! Просто на третьей озиции с результатом минус пять оказалось 11 игроков. Если внимательно посчитать, то на них приходится всего девять богги. И это при том, что три богги сделал южноафриканец Даррен Фитчардт (Darren Fitchardt). Чтобы удержаться в этой «теплой компании» ему пришлось сделать восемь берди. А шестеро из этой команды обошлись вообще без единого богги за раунд.

На втором месте единолично утвердился пока Рафа Кабрера-Бейо (Rafa Cabrera-Bello). Он тоже не потерял ни одного удара сегодня и сделал шесть берди. А «пока» потому, что одиннадцать преследователей наверняка не дадут ему наслаждаться одиночеством завтра.


Рафа Кабрера-Бейо (Rafa Cabrera-Bello). Фото: Getty Images

Первую строчку таблицы с результатом минус семь занимает англичанин Оливер Фишер (Oliver Fisher). Помните, на прошлой неделе мы обсуждали «молодых львов Евротура». Оливер из этого «прайда». Ему всего 26 лет. В Абу-Даби на прошлой неделе он был 12-м, сегодня (пока) на самом верху.


Оливер Фишер (Oliver Fisher). Фото: Getty Images

А триумфатор прошлой недели француз Гари Стал (Gary Stal) начинал свой путь к победе с пяти берди подряд в первый день. Сегодня он тоже начал с берди на 10-й (он стартовал со второй девятки). Правда, после этого он «оступился» на 11-й – дабл богги. В дальнейшем игра у Гари складывалась неровно и он закончил раунд в компании с Илоненом на рубеже пара. На прошлой неделе Стал поднялся в мировом рейтинге с 357-го места на 103-е. Головокружительный взлет и уверен, что эта неделя еще улучшит его положение.


Гари Стал (Gary Stal). Фото: Getty Images

1        FISHER, Oliver                -7   
2        CABRERA-BELLO, Rafa         -6   
T3        FOSTER, Mark               -5   
T3        CAÑIZARES, Alejandro           -5   
T3        GRACE, Branden               -5   
T3        LAMPERT, Moritz             -5   

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist