Печать

European Tour: ISPS HANDA World Super 6 Perth, день второй. Ли Вествуд делит лидерство

1902 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
Перед третьим раундом турнира ISPS HANDA World Super 6 Perth вершину турнирной таблицы оккупировали Ли Вествуд (Lee Westwood) и местный профи Бретт Рамфорд (Brett Rumford), который на этой неделе отстаивает свой прошлогодний успех. Согласно формату австралийского этапа Евротура, после следующего раунда будут выявлены 24 участника заключительного дня, которые разыграют главный трофей в очных поединках на выбывание.

Бретт Рамфорд (Brett Rumford). Фото: Getty Images
В прошлогоднем розыгрыше Рамфорд уверенно лидировал после каждого из трех стартовых раундов, и в этом году австралиец пока придерживается схожего курса. Но теперь после второго дня состязания действующий чемпион был вынужден потесниться на первой строчке. Бретт и Ли выступали в одном флайте перед уикендом и теперь снова будут играть вместе. Во второй день состязания участникам пришлось бороться с ветром, и в этих сложных погодных условиях Вествуд сумел отыграть два удара и настиг своего оппонента на отметке минус восемь.

«Мы оба хорошо сыграли, – сказал Вествуд, великолепно проявивший себя и на прошлой неделе по ходу турнира Maybank Championship. – Не теряли слишком много ударов, закатили несколько паттов, а у меня еще получились несколько чип-инов. Было весело. Я просто стараюсь показать максимально низкий счет. Если уж совсем честно, в матчевых поединках может выиграть кто угодно. Чтобы победить, потребуется удача».

На третьей строчке с минимальным отставанием от лидеров расположились сразу четверо преследователей, в число которых вошел и датчанин Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen), уже побеждавший в гольф-клубе Lake Karrinyup четыре года назад.

Торбьорн Олесен (Thorbjørn Olesen). Фото: Getty Images
Напомнил о себе и Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat), успевший добраться до отметки минус девять, а затем выдавший на своей второй девятке незавидную серию из четырех подряд богги. Гольфист из Таиланда откатился на восьмое место, но сохраняет прекрасные шансы на попадание в заключительную стадию состязания.

Кирадеш Афибарнрат (Kiradech Aphibarnrat). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Lee Westwood -8
Т1 Brett Rumford -8
Т3 Thorbjørn Olesen -7
Т3 Grant Forrest -7
Т3 Prom Meesawat -7
Т3 Lucas Herbert -7

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist