Печать

European Tour: Rolex Series: DP World Tour Championship, день первый. Рори Макилрой преследует лидера

2079 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Майк Лоренцо-Вера (Mike Lorenzo-Vera) ужасно завершил прошлый уикенд, выбив 80 в заключительном раунде турнира Nedbank Golf Challenge. Всему виной инфекция, которую француз подхватил в ЮАР, да и теперь его самочувствие оставляет желать лучшего. В своем интервью после великолепного старта на турнире DP World Tour Championship Майк признался журналистам, что полностью истощен и обессилен, что не помешало ему оформить счет 63 (-9), ставший его личным рекордом и лучшим стартом в истории местного состязания.

На минимальном расстоянии от лидера расположился Рори Макилрой (Rory McIlroy), еще по ходу первой девятки наколотивший пять бёрди и завершивший свое выступление иглом. Напомним, что Макилрой уже дважды побеждал на местной арене, и теперь у него есть прекрасный шанс также оформить свой личный рекорд, одержав пять побед в течение одного календарного года.

«Если честно, то это, пожалуй, был мой лучший удар за весь год, – так оценил Рори свой эпроуч третьим вудом на длинной заключительной лунке, после которого гольфисту из Северной Ирландии оставалось лишь закатить полутораметровый патт на игл. – Обычно я задействую свой третий вуд, когда нужно исполнить удар примерно на 280 ярдов. Здесь дистанция была точно на грани, но сразу после удара я понял, что все получилось идеально».

Не слишком отстают от Макилроя и его конкуренты в битве за главный приз сезона. Третью строчку единолично оккупировал Хон Рам (Jon Rahm), а на четвертой расположился Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), компанию которому с пятью минусами составляет его соотечественник Том Льюис (Tom Lewis). При текущем распределении мест в турнире лидерство в общем зачете Race to Dubai сохранит австриец Бернд Висбергер (Bernd Wiesberger), собравший в стартовом раунде два минуса.

Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images



Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist