Печать

European Tour: Rocco Forte Open, итоги. Седьмой титул Альваро Кейроша

2126 0 0


Альваро Кейрош (Alvaro Quiros). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Rocco Forte Open Альваро Кейрош (Alvaro Quiros) единолично возглавлял турнирную таблицу, опережая на пять ударов ближайшего преследователя. Испанцу потребовалось шесть лунок, чтобы еще больше увеличить отрыв, тем не менее, для завоевания титула ему пришлось принять участие в плей-офф.

На восьмой лунке Кейрош допустил богги, а затем растерял еще пять ударов по ходу второй девятки. К счастью для Альваро, по итогам прошлого сезона перешедшего в Challenge Tour, преследовавший его Зандер Ломбард (Zander Lombard) также не сумел избежать ошибок и завершал свое выступление парой богги. Кейрош и Ломбард финишировали на Сицилии с результатом 270 (-14), после чего еще дважды проходили 18-ую лунку. С первой попытки оба сыграли в пар, а затем гольфист из ЮАР смазал короткий патт на пар, позволив Альваро одержать седьмой титул в Евротуре.

Зандер Ломбард (Zander Lombard) и Альваро Кейрош (Alvaro Quiros). Фото: Getty Images
«Эта победа очень много для меня значит, – признался Кейрош, не побеждавший с 2011 года. – К сожалению, мне очень не понравилось, как я завершил раунд. Мне не следовало заходить так далеко».

Единоличное третье место занял Хаотонг Ли (Haotong Li), исполнивший альбатрос на длинной 12-ой лунке. Китайский гольфист показал счет 66 (-5) и финишировал с минимальным отставанием от лидеров.

Хаотонг Ли (Haotong Li). Фото: Getty Images
Свой шанс на попадание в плей-офф упустил и Пеп Англес (Pep Angles), чей чип-ин на 17-ой лунке трансформировался в бёрди. В самой концовке испанец схлопотал богги, откатившись на четвертую строчку.

Пеп Англес (Pep Angles). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alvaro Quiros -14 РО
2 Zander Lombard -14
3 Haotong Li -13
4 Pep Angles -12

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist