
Бредли Дредж (Bradley Dredge). Фото: Getty Images
Во второй день турнира Qatar Masters в гольф-клубе Doha разгулялся ветер, в результате чего результаты участников резко пошли на убыль. Лидер первого раунда Бредли Дредж (Bradley Dredge) на этот раз сыграл лишь в пар, что позволило соперникам потеснить его на вершине турнирной таблицы.
Впервые в истории Евротура после 36 лунок на первой строчке с результатом 136 (-8) расположились сразу девять гольфистов, что стало новым рекордом высшего европейского дивизиона. Еще семеро участников расположились на второй строчке, до предела обострив конкуренцию перед уикендом.
Кат прошел по отметке 142 (-2), и за его пределами оказался победитель прошлой недели Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), неожиданно сыгравший хуже пара в обоих стартовых раундах, чего с англичанином не случалось уже более полугода (со времени последнего розыгрыша мейджора British Open).
Leaderboard
Т1 APHIBARNRAT -8
Т1 WANG -8
Т1 VAN ZYL -8
Т1 SULLIVAN -8
Т1 AIKEN -8
Т1 ELVIRA -8
Т1 DREDGE -8
Т1 KORHONEN -8
Т1 CAMPILLO -8

Читайте также:
Превью
День первый
European Tour: Qatar Masters, кат. Первую строчку делят сразу девять участников
3740
0
0
Сергей Чеснов
Strawberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полем
Starwberry Fields - Коттеджный посёлок с собственным гольф-полемЧитать еще
-
Европейский Тур: European Masters: Тристон Лоуренс успешно защитил титул
06.09.2026 22:19:43 -
Omega European Masters: Мигель Анхель Хименес приблизился к рекорду Дэвида Хауэлла
05.09.2026 00:47:38 -
Европейский Тур: Danish Golf Championship. Домашний триумф Джеффа Винтера
16.08.2026 22:21:35




