Печать

European Tour: Qatar Masters, итоги. Третий титул Джеунгхуна Ванга

2851 0 0


Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang). Фото: Getty Images
Перед заключительным раундом турнира Qatar Masters корейский гольфист Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang) лидировал с внушительным преимуществом в три удара, тем не менее, лучшему новичку прошлого сезона Евротура пришлось изрядно понервничать в концовке. По ходу второй девятки соперникам удалось настичь Ванга, и некоторое время первую строчку делили сразу четверо гольфистов. На 16-ой лунке обладатель двух титулов прошлого сезона сумел ненадолго вырваться вперед, но последовавшая вслед за этим ошибка вынудила его принять участие в плей-офф.

Йоаким Лагергрен (Joakim Lagergren). Фото: Getty Images
Для выяснения имени победителя потребовалась лишь одна дополнительная лунка: Ванг исполнил бёрди, а его соперники Жако ван Зил (Jaco van Zyl) и швед Йоаким Лагергрен (Joakim Lagergren), показавший в заключительном раунде счет 66(-6), прошли длинную 18-ую лишь в пар. Примечательно, что южноафриканец вышел на грин в два удара, но допустил тройной патт, так и не добравшись до своего первого титула. Ван Зил провел в Евротуре полторы сотни состязаний, и уже пять раз финишировал в единственном шаге от победы.

Жако ван Зил (Jaco van Zyl). Фото: Getty Images
«Я очень нервничал на второй девятке, – признался Ванг, которому понадобилось всего 29 стартов в высшем европейском дивизионе, чтобы одержать три победы. – У меня были большие проблемы с выходом на грины, но мой чиппинг сегодня был действительно хорош, так что мне каждый раз удавалось спасаться, и в итоге я выиграл». 

Leaderboard

1 Jeunghun Wang -16 РО
Т2 Joakim Lagergren -16
Т2 Jaco van Zyl -16
Т4 Mike Lorenzo-Vera -15
Т4 Thomas Aiken -15

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist