Печать

European Tour: Portugal Masters, итоги. Первый титул Стивена Брауна

1611 0 0


Стивен Браун (Steven Brown). Фото: Getty Images
Турнир Portugal Masters не может похвастать удобным слотом в расписании Евротура, но это состязание неизменно собирает гольфистов, пытающихся сохранить свою прописку в высшем дивизионе, в результате чего эмоции здесь порой накаляются до предела. Перед стартом португальского турнира Стивен Браун (Steven Brown) занимал лишь 150-ое место в зачете Race to Dubai, а финальный раунд англичанин начинал с отставанием в три удара от южноафриканца Брендона Стоуна (Brandon Stone), захватившего единоличное лидерство днем ранее.

Первым в погоню за Стоуном ринулся его соотечественник Джастин Уолтерс (Justin Walters), преодолевший первую половину поля за 32 удара и добравший еще три бёрди к середине второй девятки, что позволило ему вплотную подобраться к лидеру. К тому времени набрал темп и Браун, отметившийся иглом на двенадцатой лунке, а после ошибки Стоуна на первой строчке оказались сразу три претендента. Из этой троицы удержаться на отметке минус семнадцать сумел лишь Стивен, а его преследователи не уберегли свои счетные карточки от богги, позволив англичанину одержать первую победу в высшем европейском дивизионе.

Брендон Стоун (Brandon Stone). Фото: Getty Images
«В этой игре никогда не угадаешь, как все сложится, – сказал Браун, на прошлой неделе разделивший 11-ую строчку во Франции, что было его лучшим результатом в текущем сезоне. – Мне просто не верится, что я так хорошо выступал в этом месяце и так плохо играл на протяжении остальной части сезона. Никогда бы не подумал, что такое может случиться. Я просто пытался подтянуть свою игру и настраивался на борьбу в Квалификационной Школе».

Leaderboard

1 Steven Brown -17
Т2 Brandon Stone -16
Т2 Justin Walters -16

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist