Печать

European Tour: Maybank Championship. Отправляемся в Малайзию

2666 0 0


После трехнедельного скитания по пустыням Евротур отправился в Малайзию, где на этой неделе проходит турнир Maybank Championship. В нынешнем виде состязание проводится лишь второй год, но многие его участники прекрасно знакомы с полем гольф-клуба Saujana, в свое время успевшим принять семь розыгрышей турнира Malaysian Open.

Местное поле (пар-72, 6568 м), получившее прозвище «Кобра», расположено на месте плантации, где получали пальмовое масло. Местность здесь холмистая, а довольно широкие фервеи обрамлены пальмами, способными доставить немало хлопот в наказание за небрежную игру с ти. К тому же семь лунок защищены водными преградами.

Ли Вествуд (Lee Westwood) уже побеждал в окрестностях Куала-Лумпур ровно два десятилетия назад, когда состязание еще не входило в обойму Евротура. К тому же англичанин крайне успешно выступает в Азии, где он завоевал уже девять титулов. Свой самый свежий трофей Вествуд выиграл также в Малайзии, но с тех пор прошло уже три года, и 43-летнему гольфисту никак не удается вернуться на победный путь.

Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
А вот Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee) продолжает время от времени радовать своих поклонников новыми триумфами, и на этой неделе у гольфиста из Таиланда будет прекрасная возможность повторить свой успех на местном поле, где он побеждал уже дважды, умудрившись успешно защитить чемпионский титул турнира Malaysian Open.

Тонгчай Джайди (Thongchai Jaidee). Фото: Getty Images
В последние годы значительно вырос уровень представителей Asian Tour, так что не стоит слишком удивляться, если по ходу заключительного раунда мы увидим нескольких из них в числе претендентов на победу.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist