Печать

Екатерина Малахова и Софья Анохина стартовали на European Ladies Amateur Championship

2648 0 0




На юго-западе Англии в Дорсете на побережье пролива Ла-Манш стартовал главный турнир женского любительского гольфа - чемпионат Европы The European Ladies’ Amateur Championship. Этот турнир во второй раз проходит на поле Parkstone Golf Club, одном из самых известных полей на Южном побережье, входящем  в Топ 100 лучших полей Англии.
Гольф-клуб расположен в прекрасном сосновом лесу, вблизи пляжной зоны, с некоторых лунок которого открывается прекрасный вид на морскую гавань и два близлежащих острова. 



144 гольфистки-любительницы вышли сегодня на старт. Формат турнира - 4 раунда по 18 лунок, кат после третьего раунда, который проходят 60 гольфисток. Главной наградой победительнице турнира будет участие в женском мейджоре Women's British Open, который пройдет с 1 по 4 августа в  Woburn Golf Club.
В турнире принимают участие лидеры российской сборной Софья Анохина (Sofia Anokhina) и Екатерина Малахова (Ekaterina Malakhova). Нашим девушкм предстоит сразиться с сильнейшими гольфистками Европы, топовыми гольфистками мирового любительского рейтинга WAGR.
Поле Parkstone Golf Club (длина 5800) отличается узкими гринами, жестким колючим и непроходимым рафом, из которого невозможно выбить мяч. Осложняет игру большой перепад высот и необходимость делать слепые удары, а также сильный ветер. К тому же установилась столь не характерная для Англии 30-градусная жара.
Воспитанница тренеров Московской школы гольфа Дмитрия Захарова и Манвела Данна Екатерина Малахова в первый день показала счет +4 и делит 72 строчку таблицы.


Екатерина Малахова (Ekaterina Malakhova)

Софья Анохина, которая в настоящее время является суденткой Университета Южной Аризоны (ASU),  прошла сегодня поле на 11 ударов хуже пара. Разменяв в начале раунда богги и берди, Соня начиная с 14 лунки начала терять удары и в итоге располагается пока на 137 месте, в непривычной для себя нижней части турнирной таблицы.
14-летняя гольфистка из Дании Amalie Leth-Nissen лидирует со счетом минус 6, опережая четырех ближайших преследовательниц на два удара.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist