Печать

European Tour: KLM Open, день первый. Бен Эванс захватил лидерство на старте

2683 0 0


Бен Эванс (Ben Evans). Фото: Getty Images
В концовке прошлого сезона Бен Эванс (Ben Evans) едва не покинул Евротур, когда занял 111-ое место по его итогам. К счастью для англичанина, руководство Тура лишило членской карты Брукса Кепку (Brooks Koepka), «переключившегося» на родной ему PGA Tour и не выполнившего обязательный минимум стартов в Европе.

Эванс сохранил прописку в высшем европейском дивизионе, однако, теперь снова оказался в схожей ситуации. Правда, на этот раз он решил взять дело в свои руки и резво стартовал в Голландии, где Бен лидирует после первого раунда турнира KLM Open.

«Достаточно одной хорошей недели, чтобы кардинально развернуть ход событий. Надеюсь, это та самая неделя», – сказал Эванс, показавший счет 65 (-6) и проваливший десять из тринадцати своих предыдущих катов.

На минимальном расстоянии от лидера в гольф-клубе The Dutch, где блеснул своим талантом архитектора Колин Монтгомери (Colin Montgomerie), разместились сразу девять участников, среди которых и местный любитель Роуин Кэрон (Rowin Caron), уже в шестой раз выступающий на своем домашнем турнире.

Роуин Кэрон (Rowin Caron). Фото: Getty Images
Удивительный пример результативной и слаженной игры показали партнеры по флайту Бьеонг Хун Ан (Byeong Hun An) и Питер Хансон (Peter Hanson), дружно выдавшие счет 66 (-5) и отметившиеся иглами на длинной шестой лунке.

Бьеонг Хун Ан (Byeong Hun An). Фото: Getty Images
Тем временем прошлогодний чемпион Томас Питерс (Thomas Pieters), недавно получивший приглашение в сборную Европы на Кубке Райдера, снялся с турнира буквально за несколько часов до его начала. Дело в том, что в начале недели по ходу тренировочного раунда бельгийца укусила, пчела, и последовавшая аллергическая реакция крайне негативно сказалась на его самочувствии.

Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist