Печать

European Tour: кардинальные изменения в расписании турниров

1745 0 0


Представители Евротура обнародовали расписание своих стартов до конца 2020 года, и в обновленном календаре не нашлось места для некоторых значимых турниров. В частности, из-за ограничений, обусловленных эпидемией Covid-19, организаторам пришлось отказаться от проведения двух этапов Rolex Series. В этом году отменены турниры Turkish Airlines Open и Nedbank Golf Challenge, которые были ранее запланированы в финальной части сезона.

Еще два состязания, числившиеся среди этапов Rolex Series, лишились данного почетного статуса. Речь идет о турнире Italian Open, который пройдет во второй половине октября, и турнире Irish Open, для которого еще не подобрали подходящую арену. Ирландский оупен стартует в конце сентября и станет одним из четырех этапов второго британского турне в текущем сезоне Евротура (первое включало в себя шесть стартов). Завершит эту серию турнир Scottish Championship, которому предстоит дебют в обойме высшего европейского дивизиона.

Как и сообщалось ранее, организаторы и впредь будут стараться проводить турниры кластерами в одном регионе, чтобы минимизировать переезды и обеспечить максимальную безопасность для здоровья участников. Один из таких кластеров будет состоять из двух этапов на Кипре, где Евротур будет гостить впервые. В конце октября – начале ноября в местном гольф-клубе Aphrodite Hills будут проведены два турнира с призовым фондом по одному миллиону евро.

Календарь Евротура на оставшуюся часть 2020 года:

Сентябрь
3-6 Estrella Damn N.A Andalucia Masters
10-13 Portugal Masters
17-20 Open de Portugal
17-20 US Open
24-27 Dubai Duty Free Irish Open
Октябрь
1-4 Aberdeen Standard Investments Scottish Open
8-11 BMW PGA Championship
15-18 Scottish Championship
22-25 Italian Open
29-01 Cyprus Open
29-01 WGC-HSBC Champions
Ноябрь
5-8 Cyprus Classic
12-15 Magical Kenya Open
12-15 The Masters
Декабрь
3-6 Australian PGA Championship

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist