Роберт Рок (Robert Rock). Фото: Getty Images
Свое выступление в третьем раунде турнира Irish Open Роберт Рок (Robert Rock) завершал паттом на игл, с помощью которого англичанин едва не вписал свое имя в историю Евротура. Мяч разминулся с лункой, и Рок довольствовался лишь бёрди, завершив день в единственном шаге от заветного счета 59. В концовке второй девятки Роберт выдал эффектную серию из шести подряд бёрди, что позволило ему выбить 60 (-10), оформив новый рекорд результативности ирландского оупена и улучшив на три удара свой личный рекорд на полях Евротура.
«Мне впервые представилась подобная возможность, – признался Рок, с тринадцатью минусами единолично оккупировавший верхнюю строчку турнирной таблицы. – Обидно, что мне это не удалось, но 60 – это замечательный счет. Это мой лучший счет».
На минимальном расстоянии от Роберта идут его соотечественник Эдди Пепперелл (Eddie Pepperell) и испанец Рафа Кабрера Белло (Rafa Cabrera Bello), ранее уже побеждавший на этапе Rolex Series. Рафа также прекрасно разобрался со второй девяткой, где он наколотил пять бёрди. Зандер Ломбард (Zander Lombard) за три раунда собрал одиннадцать минусов и в гордом одиночестве расположился на четвертой строчке.
Рафа Кабрера Белло (Rafa Cabrera Bello). Фото: Getty Images
Leaderboard
European Tour: Irish Open, день третий. В шаге от 59
2369
0
0
Сергей Чеснов
Читать еще
-
Победители Rob Rock Junior Tour by Golf Mad в Анталии София Добролович и Артем Дунаев
18.04.2025 22:41:31 -
Расмус Хойгаард не позволил Рори Макилрою выиграть домашний Irish Open
15.09.2024 21:39:02 -
Датский гольфист эффектно заслужил приглашение в европейский Тур
10.09.2024 14:01:04
Комментарии
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.