Печать

European Tour: Irish Open, итоги. Лукас Херберт завоевывает свой второй титул

1504 0 0


Лукас Херберт (Lucas Herbert). Фото: Getty Images
Заключительный раунд турнира Irish Open Лукас Херберт (Lucas Herbert) встретил на вершине турнирной таблицы с минимальным отрывом от ближайшего преследователя. В самом начале выступления австралиец упрочил свои позиции, оформив парочку бёрди, но Херберту не удалось надолго сохранить это преимущество. Вскоре в счетной карточке Лукаса появился богги, и к концовке первой девятки ему пришлось распрощаться с единоличным лидерством.

В отчаянную погоню за лидером бросился Франческо Лапорта (Francesco Laporta), в середине своего выступления выдавший великолепную серию из шести подряд бёрди. На этом отрезке Лапорте удавалось абсолютно все, но затем удача покинула итальянца, а в самой концовке он и вовсе утопил мяч, лишившись шанса завоевать путевку на предстоящий мейджор.

Йоханнес Вирман (Johannes Veerman) также упорно преследовал Херберта, но допустил два богги в концовке и завершил состязание на третьей строчке. На второе место неожиданно выскочил Рикард Карлберг (Rikard Karlberg), выдавший в завершении серию из трех бёрди на четырех лунках. 
Тем временем Лукас продемонстрировал отменную выдержку и добрал еще пару минусов, что позволило ему завоевать титул с комфортным отрывом в три удара от Карлберга. Гольфисты из первой тройки получили приглашения на старейший мейджор, до старта которого осталось совсем немного времени.


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist