Печать

European Tour: Hero Indian Open. Защита титула прошла на "отлично"

2139 0 0


ССП Чавразиа (SSP Chawrasia). Фото: Getty Images
Индийский гольфист ССП Чавразиа (SSP Chawrasia) успешно защитил титул на турнире Hero Indian Open, где лишь семерым участникам удалось пройти 72 лунки лучше пара. Перед заключительным раундом Чавразиа лидировал с преимуществом в два удара и одержал комфортную победу, увеличив свой отрыв от соперников до семи. Это четвертый титул Чавразии в Евротуре, и все свои трофеи он завоевывал исключительно на родине.

«Это очень сложное поле, поэтому я просто старался играть прямолинейно и точно, – сказал чемпион, допустивший богги на заключительной лунке, где он постарался сыграть с минимальным риском. – После драйва на 18-ой я думал, что уже выиграл турнир. Я знаю, что на этой лунке очень сложно выполнять драйвы».

В подтверждение словам гольфиста некоторые участники проходили пятипаровую 18-ую лунку за восемь или девять ударов. К тому же по ходу состязания на прохождение поля нередко требовалось порядка 80 ударов.

Единоличное второе место занял Гэвин Грин (Gavin Green), а третью строчку разделили Маттео Манассеро (Matteo Manassero) и Скотт Джеймисон (Scott Jamieson).

Маттео Манассеро (Matteo Manassero). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 SSP Chawrasia -10
2 Gavin Green -3
Т3 Matteo Manassero -2
Т3 Scott Jamieson -2

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist