Печать

European Tour: Hero Indian Open, кат. Шубханкар Шарма обновил местный рекорд

2261 0 0


Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma). Фото: Getty Images
После яркого выступления в Мексике Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma) вернулся на родину, где продолжает демонстрировать великолепную игровую форму на турнире Hero Indian Open. Во втором раунде своего домашнего состязания 21-летний гольфист установил рекорд местной арены 64 (-8), что позволило ему переместиться на вторую строчку турнирной таблицы.

«Это поле очень сложное, и здесь нелегко показать такой счет, – сказал Шарма, на одиннадцать ударов улучшивший свой счет на второй девятке по сравнению с первым днем состязания. – Я очень рад, что сумел так сыграть. В моей карьере было не так много подобных раундов, и этот определенно войдет в первую пятерку. Я бы рассмеялся, если бы после вчерашнего старта, когда я прошел девять лунок на пять ударов хуже пара, мне сказали, что я начну уикенд с семью минусами. Это возвращение очень важно для меня».

Лидирует же после двух раундов индийского турнира аргентинец Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo), показавший счет 68 (-4) и опережающий Шарму на четыре удара. В ходе своего выступления Грийо даже успел увеличить свой отрыв до семи ударов, но допустил богги в самой концовке, после чего участники, выступавшие после обеда, немного сократили отставание. Напомним, что Эмилиано провел в Евротуре более сотни стартов и успел заработать более трех миллионов евро, но в последние годы он преимущественно выступает в PGA Tour.

Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo). Фото: Getty Images
Третью строчку с шестью минусами делят Пабло Ларасабаль (Pablo Larrazábal) и Эндрю Джонстон (Andrew Johnston), проводивший стартовые раунды в одном флайте с Шубханкаром. Англичанин также великолепно выступил во втором раунде и набрал семь бёрди против единственного богги. 

Пабло Ларасабаль (Pablo Larrazábal). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Emiliano Grillo -11
2 Shubhankar Sharma -7
Т3 Pablo Larrazábal -6
Т3 Andrew Johnston -6


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist