Печать

European Tour: Hero Open, итоги. Домашний триумф Гранта Форреста

1248 0 0


Грант Форрест (Grant Forrest). Фото: Getty Images
На этой неделе Евротур гостил на родине гольфа, где на поле Fairmont St Andrews проходил турнир Hero Open. Местные профи без малого десять лет не выигрывали этапы европейского Тура у себя на родине, но на этот раз сразу два шотландца делили лидерство перед заключительным раундом состязания. Сначала инициативу проявил Кэлам Хилл (Calum Hill), оформивший на первой трети поля два бёрди и игл, но после десяти лунок в его счетной карточке также появились богги и дабл.

Осечкой соотечественника незамедлительно воспользовался Грант Форрест (Grant Forrest), наколотивший к тому моменту шесть бёрди, но и его начал «поджимать» англичанин Джеймс Моррисон (James Morrison), оформивший на второй девятке серию из пяти минусов подряд. На 16-ой лунке Форрест дрогнул и после тройного патта был вынужден вписать в свою счетную карточку богги. Тем временем Моррисон завершил свое безупречное выступление очередным бёрди, оформив счет 63 (-9) и отправившись в клабхаус в статусе единоличного лидера.
Чтобы одержать победу, Гранту требовалось отыграть в бёрди две заключительные лунки, с чем шотландец эффектно справился, записав на свой счет первый триумф в высшем европейском дивизионе, где он успел провести 77 стартов. Этот успех позволил Форресту подняться в топ-200 Мирового Рейтинга и существенно улучшить свое положение в зачете Race to Dubai. Третью строчку единолично оккупировал испанец Сантьяго Таррио (Santiago Tarrio), также добравший пару минусов в концовке своего выступления.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist