Печать

GolfSixes - 6 лунок "в законе". Датчане одерживают волевую победу

2476 0 0


Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) и Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard). Фото: Getty Images
Руководство Евротура продолжает экспериментировать в поисках наиболее зрелищного формата для проведения состязаний по гольфу. На этот раз в английском гольф-клубе St Albans собрались команды из 16 стран, которые на протяжении двух дней сражались за звание победителей турнира GolfSixes.

В ходе матчей команды проходили по шесть лунок в формате гринсам. В групповой стадии дуэт победителей получал три очка, а за ничейный результат командам начислялось по одному баллу. По итогам стартового дня были определены лидеры групп, которые прошли в четвертьфиналы.

В финальном поединке сошлись команды Дании и Австралии, одолевшие ранее итальянцев и шотландцев. После трех лунок представители Зеленого Континента ненадолго вырвались вперед, но Торбьорн Олесен (Thorbjorn Olesen) и Лукас Бьеррегаард (Lucas Bjerregaard) сумели переломить ход поединка и выиграли три лунки подряд, одержав волевую победу с итоговым счетом 3-1.

«Такое ощущение, будто ты прошел все 72 лунки или даже больше, – поделился впечатлениями Олесен, полгода назад в паре с Сореном Кьелдсеном (Soren Kjeldsen) принесший Дании титул и на Кубке Мира. – Матч на шести лунках проходит очень интенсивно, и здесь каждый удар имеет огромное значение. Очень сложно догонять, если допускаешь ошибку в начале. Но нам пару раз удалось выправить игру, когда мы отставали».

В поединке за третье место команда из Шотландии с минимальным преимуществом переиграла итальянцев. На пятой лунке Марк Уоррен (Marc Warren) и Ричи Рэмзи (Richie Ramsay) настигли Маттео Манассеро (Matteo Manassero) и Ренато Параторе (Renato Paratore), после чего оба дуэта прошли в пар шестую и первую дополнительную лунки. На второй дополнительной лунке команды соревновались в точности ударов на грин, и лучше всех с этой задачей справился Уоррен, чей мяч остановился на расстоянии чуть более двух метров от флага.

Маттео Манассеро (Matteo Manassero) и Ренато Параторе (Renato Paratore). Фото: Getty Images

Results

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist