Печать

European Tour: Fiji International, итоги. Гаганжеет Бхуллар завоевывает первый титул

1489 0 0


Гаганжеет Бхуллар (Gaganjeet Bhullar). Фото: Getty Images
Вряд ли стоит удивляться, что на турнире Fiji International уверенно доминировали гольфисты из Австралии и Новой Зеландии, занявшие семь позиций в первой десятке итоговой турнирной таблицы. Правда, никому из них так и не удалось завоевать главный трофей, который увез в Индию Гаганжеет Бхуллар (Gaganjeet Bhullar), сумевший пройти 72 лунки на 14 ударов лучше пара.

Бхуллар возглавлял турнирную таблицу перед заключительным раундом, но в концовке выступления ему пришлось догонять австралийца Энтони Куайле (Anthony Quayle), умудрившегося наколотить семь минусов на второй девятке. И все же Гаганжеет сумел опередить соперника после великолепного чип-ина на 17-ой лунке, позволившего ему вписать в свою счетную карточку игл.

Энтони Куайле (Anthony Quayle). Фото: Getty Images
«Я выступал достаточно хорошо, – сказал Бхуллар, который провел в Евротуре более сотни стартов, но был вынужден сфокусировать свои усилия на выступлениях в азиатском Туре. – Моя победа была лишь вопросом времени, и я рад, что она случилась именно теперь, позволив мне вернуться в европейский Тур. Я провел в Евротуре два сезона, но мне пришлось покинуть его из-за травмы».

Третью строчку разделили новозеландец Бен Кэмпбелл (Ben Campbell) и Эрни Элс (Ernie Els), выдавший в заключительном раунде счет 65 (-7). В своем интервью Эрни отметил, что сделал все возможное, но не сумел настичь лидеров, которые провели крайне результативную концовку.

Эрни Элс (Ernie Els). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Gaganjeet Bhullar -14
2 Anthony Quayle -13
Т3 Ernie Els -12
Т3 Ben Campbell -12
5 Jarryd Felton -10

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist