Печать

European Tour: Dubai Desert Classic, итоги. Пол Кэйси одерживает уверенную победу

1715 0 0


Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images
Перед финальным раундом турнира Dubai Desert Classic Пол Кэйси (Paul Casey) захватил единоличное лидерство, выдав безупречные 64 (-8), а в заключительный день состязания англичанин спокойно и буднично переиграл своих оппонентов, не сумевших навязать ему достойную борьбу. Пол с тремя богги прошел местную арену на два удара лучше пара и оформил свой пятнадцатый титул в высшем европейском дивизионе, вернувшись в первую двадцатку Мирового Рейтинга, что позволило ему сделать серьезную заявку на участие в предстоящем Олимпийском Турнире и Кубке Райдера.

На расстоянии четырех ударов от чемпиона финишировал Брендон Стоун (Brandon Stone), нахватавший три богги еще по ходу первой девятки и лишь в концовке сумевший вытянуть свой раунд в пар. Роберт Макинтайр (Robert MacIntyre) поначалу пытался преследовать Кэйси, но серия из четырех подряд богги в середине раунда не позволила гольфисту из Шотландии финишировать выше третьей строчки.
По ходу состязания напомнил о себе и главный герой прошлой недели Тиррелл Хэттон (Tyrrell Hatton). Англичанин провалил стартовый раунд, но продемонстрировал феерическую игру во второй день состязания и ворвался в уикенд. К сожалению, на этом запал Хэттона иссяк, и он не смог включиться в борьбу за главный трофей.


Leaderboard

1 Paul Casey -17
2 Brandon Stone -13
3 Robert MacIntyre -12

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist