Печать

European Tour: Volvo China Open, итоги. Первый титул Александра Бьорка

2188 0 0


Александр Бьорк (Alexander Bjork). Фото: Getty Images
Было бы преувеличением сказать, что победа Александра Бьорка (Alexander Bjork) на турнире Volvo China Open стала большим сюрпризом. Швед проводит свой второй сезон в Евротуре и в десяти предыдущих стартах уже дважды поднимался на пьедестал. Напомним, что на прошлой неделе Бьорк стал третьим в Марокко, и его первый триумф в европейском дивизионе оставался лишь вопросом времени.

«Мне сложно описать свои эмоции, – сказал Александр, сыгравший в финальном раунде на семь ударов лучше пара. – Я действительно счастлив. Я горжусь собой и игрой, которую демонстрировал сегодня. Возможно, это был один из лучших раундов, что я когда-либо проводил. Быть может, с учетом обстоятельств, это даже самый лучший раунд, ведь сегодня я практически не допускал ошибок».

Все же стоит признать, что 27-лений гольфист из Швеции выступил не идеально. На заключительной лунке (пар-5) Бьорк не сумел реализовать свой шанс на бёрди, предоставив соперникам возможность перевести борьбу за титул в стадию плей-офф. Для этого Адриану Отеги (Adrian Otaegui) и Мэтту Уоллесу (Matt Wallace) в обязательном порядке требовалось завершить свое выступление иглом.

Мэтт Уоллес (Matt Wallace). Фото: Getty Images
Уоллес, удерживавший лидерство перед заключительным днем состязания, прошел 18-ую лунку в пар, а Отеги сподобился на бёрди, что позволило ему занять единоличное второе место.

Адриан Отеги (Adrian Otaegui). Фото: Getty Images
Компанию Мэтту на третьей строчке составили его соотечественник Джордан Смит (Jordan Smith), собравший в финальном раунде половину своих минусов, и Хорхе Кампийо (Jorge Campillo), не так давно отметившийся сильным выступлением на родине в Испании.

Джордан Смит (Jordan Smith). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alexander Bjork -18
2 Adrian Otaegui -17
Т3 Matt Wallace -16
Т3 Jordan Smith -16
Т3 Jorge Campillo -16

Читайте также:
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist