Печать

European Tour: Celtic Classic, итоги. Сэм Хорсфилд снова побеждает

1515 0 0


Сэм Хорсфилд (Sam Horsfield). Фото: Getty Images
Две недели назад Сэм Хорсфилд (Sam Horsfield) завоевал свой первый титул в Евротуре, но в следующем старте он даже не сумел добраться до уикенда. Сам англичанин признался журналистам, что ему и вовсе следовало взять перерыв, чтобы немного улеглись эмоции после дебютного трофея. Свободный уикенд явно пошел на пользу Хорсфилду, триумфально завершившему турнир Celtic Classic и ставшему первым двукратным чемпионом текущего сезона.

Финальный раунд Сэм начинал с минимальным отставанием от Коннора Сайма (Connor Syme), допустившего богги уже на первой лунке. Позднее шотландец добрал пару бёрди, но ближе к концовке снова оступился и по ходу раунда не смог оказать должного давления на своего оппонента. А вот Томас Детри (Thomas Detry), закативший на первой девятке парочку эффектных паттов, сумел потрепать нервы Хорсфилду, оформив свой очередной безупречный раунд на местной арене со счетом 67 (-4). Но и Сэм также набрал четыре бёрди и не допускал ошибок, хотя видимость к моменту завершения его раунда была уже далеко не идеальной (из-за неблагоприятных погодных условий участникам пришлось делать перерыв).

Томас Детри (Thomas Detry). Фото: Getty Images
В итоге Детри финишировал на второй строчке (как и две недели назад), и в таком же порядке этот дуэт располагается в зачете UK Swing mini Order of Merit, что гарантирует обоим путевки на мейджор U.S. Open Championship (всего будут разыграны десять приглашений). В топ-10 зачета пока идет и Коннор, завершивший состязание на третьей строчке в компании Эндрю Джонстона (Andrew Johnston) и Томаса Питерса (Thomas Pieters).

Томаса Питерса (Thomas Pieters). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist