Печать

European Tour: Cazoo Classic, итоги. Реванш Колама Хилла

1461 0 0


Колам Хилл (Calum Hill). Фото: Getty Images
Расмус Ходжгаард (Rasmus Højgaard) великолепно начал уикенд турнира Cazoo Classic, что позволило 20-летнему датчанину захватить единоличное лидерство перед заключительным раундом, замахнувшись на свой третий титул в Евротуре. Расмус опережал ближайших преследователей на три удара, но после богги на первой лунке его преимущество растаяло без следа, и все же к началу второй девятки Ходжгаард снова лидировал с отрывом в два удара.

Расмус Ходжгаард (Rasmus Højgaard). Фото: Getty Images
Два богги в начале второй девятки перечеркнули планы юного датчанина, и на вершине турнирной таблицы собралось сразу четверо гольфистов. В этой группе оказался и многоопытный Ричард Бланд (Richard Bland), совсем недавно одержавший свою первую победу в высшем европейском дивизионе, к которой англичанин шел на протяжении четверти века своей профессиональной карьеры.

Ричард Бланд (Richard Bland). Фото: Getty Images
Вместе с Ходжгаардом в заключительной группе выступал Колам Хилл (Calum Hill), на прошлой неделе в аналогичной ситуации упустивший шанс открыть счет своим победам в Евротуре. Но на этот раз шотландец в середине раунда выдал великолепную серию, в ходе которой он наколотил шесть бёрди на одиннадцати лунках. Еще результативнее в этот день играл Алекс Леви (Alexander Levy), чье безупречное выступление включило в себя восемь бёрди, позволив французу оформить свой лучший счет на этапах высшего европейского дивизиона.

Алекс Леви (Alexander Levy). Фото: Getty Images
Перед заключительной лункой Хил единолично возглавлял турнирную таблицу, опережая на один удар Леви и Ходжгаарда, в очередной раз сумевшего вернуться в борьбу. Колам уверенной отыграл лунку в пар, оформив свою первую победу в Евротуре, а Расмус не сумел избежать богги и в итоге финишировал лишь на третьей строчке в компании Бланда, Джейми Дональдсона (Jamie Donaldson) и Колама Шинквина (Callum Shinkwin), отыгравшего заключительный раунд на шесть ударов лучше пара.

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist