Печать

European Tour: Canary Islands Championship, итоги. И снова Гэррик Хигго!

1477 0 0


Гэррик Хигго (Garrick Higgo). Фото: Getty Images
Гэррик Хигго (Garrick Higgo) триумфально завершил турне Евротура по Канарским островам, оформив свой второй за три недели титул. Финальный раунд турнира Canary Islands Championship 21-летний южноафриканец встретил в статусе единоличного лидера и в дальнейшем не позволил соперникам обозначить даже видимость борьбы. В ходе своего яркого выступления Хигго еще и замахнулся на рекорд результативности Евротура (-29), но не сумел повторить его, допустив богги за пару лунок до финиша. 

В итоге Гэррик завершил турнир с результатом 257 (-27), опередив на шесть ударов ближайшего из преследователей. «Вишенкой на торте» стал hole-in-one на короткой седьмой лунке – первый подобный успех в профессиональной карьере Хигго, поднявшегося на пятую строчку в общем зачете текущего сезона. Гэррик провел всего 26 стартов в высшем европейском дивизионе, и за последние тридцать лет лишь Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) удавалось одержать три победы за столь короткий срок.

Второе место единолично оккупировал австралиец Мэверик Энтклифф (Maverick Antcliff), вписавший в свою счетную карточку пять бёрди и игл, а нижняя ступенька пьедестала досталась финну Тапио Пулкканену (Tapio Pulkkanen), днем ранее с десятком минусов повторившему рекорд местной арены.


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist