Печать

European Tour: British Masters, итоги. Никогда не поздно для первой победы

1476 0 0


Ричард Бланд (Richard Bland). Фото: Getty Images
Ричард Бланд (Richard Bland) дебютировал в Евротуре еще в 1998 году, и на этой неделе английский ветеран проводил свой 478-ой старт в высшем европейском дивизионе. За это время Бланд успел несколько раз посетить второй дивизион и два года назад стал самым возрастным его выпускником. Также Ричард трижды финишировал на второй строчке, но ни разу не побеждал в Евротуре. Данное досадное упущение в своем богатом послужном списке Бланд исправил на турнире Betfred British Masters, где обязанности хозяина состязания на этот раз исполнял Дэнни Уиллетт (Danny Willett).

В заключительный день турнира Ричард прошел местное поле на шесть ударов лучше пара, закатив эффектный патт на бёрди на заключительной лунке, а затем полтора часа с напряжением наблюдал за выступлением оппонентов. В итоге Бланда, допустившего за неделю всего один богги, на отметке минус тринадцать сумел настичь лишь Гуидо Миглиоззи (Guido Migliozzi), составивший Ричарду пару в плей-офф. Претенденты снова вернулись на 18-ую лунку (самую сложную в этот день), где итальянец схлопотал богги после тройного патта, позволив 48-летнему Бланду стать самым возрастным гольфистом, одержавшим первую победу в Евротуре.

Гуидо Миглиоззи (Guido Migliozzi). Фото: Getty Images
«Похоже, мне потребуется несколько дней, чтобы свыкнуться с этим, – сказал Ричард, признавшийся, что в последнее время все чаще подумывал о скорых выступлениях в ветеранском Туре. – Ради этого я работал двадцать лет. Несколько раз я был очень близок к цели, и сегодня здесь некоторые высоко оценивали мои шансы. В этом году у меня была задача достигнуть отметки в 500 турниров, и теперь у меня будет такая возможность, чем я очень горжусь. Как знать? Быть может, это как с автобусами. Сначала целую вечность нет ни одного, а затем за короткий промежуток времени приезжают сразу два».

Leaderboard

1 Richard Bland -13 (РО)
2 Guido Migliozzi -13
Т3 Mikko Korhonen -12
Т3 Dave Coupland -12
Т3 Adrian Meronk -12

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist