Печать

European Tour: BMW International Open. Серхио Гарсия в числе главных претендентов на успех

12785 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Немецкий гольф-клуб Gut Lärchenhof, где на этой неделе гостит Евротур, принимает турнир BMW International Open по четным годам, чередуя это право с клубом München Eichenried. В двух последних розыгрышах на арене, созданной стараниями Джека Никлауса (Jack Nicklaus), имя победителя пришлось выяснять на дополнительных лунках, и в 2012-ом году главный приз достался англичанину Денни Уиллетту (Danny Willett), открывшему счет своим победам в главном европейском Туре. Впрочем, на этот раз Уиллетта вряд ли следует относить к числу фаворитов, так как после сенсационного успеха на первом мейджоре сезона его результаты резко пошли на спад.


Денни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images

Куда предпочтительнее выглядят шансы на успех Серхио Гарсии (Sergio Garcia), который на данный момент находится в прекрасной игровой форме, ярким доказательством чему может служить его недавний титул на техасском турнире Byron Nelson Classic и пятое место на прошлой неделе в гольф-клубе Oakmont. К слову, грины местного поля (пар-72, 6606 м) довольно быстрые, так что участникам прошедшего U.S. Open будет не слишком сложно к ним приспособиться.

Прекрасно выступает в гольф-клубе Gut Lärchenhof и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson): в четырех последних стартах Большой Швед неизменно финишировал в топ-6 и дважды становился вторым. Впрочем, на прошлой неделе Хенрик досрочно покинул мейджор, сославшись на травму, но вряд ли стоит слишком серьезно относиться к этому фактору. Вероятно, Стенсон просто не поверил, что сумеет вытянуть второй раунд, и решил поберечь силы.


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images

Стоит признать, что список претендентов на успех не ограничивается участниками U.S. Open. К примеру, австралиец Скотт Хенд (Scott Hend), который прекрасно выступает в текущем сезоне, на прошлой неделе почтил своим вниманием азиатский Тур, где одержал победу на турнире Queens Cup.

Отличился в Таиланде и Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang), финишировавший на третьей строчке. Естественно, кажется маловероятным, что корейский вундеркинд после двух подряд побед громко заявит о себе еще раз в течение всего шести турниров Евротура, тем не менее, в третьем раунде прошедшего состязания он опять всех удивил, когда стартовал с двумя богги, но сумел показать счет 62, оформив при этом два игла. 

Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang). Фото: Getty Images

Джеунгхун Ванг (Jeunghun Wang). Фото: Getty Images


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist