Печать

European Tour: BMW PGA Championship, кат. Денни Уиллетт присоединился к лидерам

23347 0 0


Денни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images

Денни Уиллетт (Danny Willett) феноменально начал второй раунд турнира BMW PGA Championship, уже по ходу первой девятки удвоив свой счет, благодаря шести безответным бёрди. К этому моменту преимущество победителя мейджора Masters над основными конкурентами выросло до пяти ударов, но в дальнейшем сам же англичанин приложил немало усилий, чтобы оно растаяло.

Вторую девятку Уиллетт начал со своего первого на турнире богги, к которому он позднее добавил еще три плюса, тем не менее, бёрди в самой концовке раунда позволил Денни удержаться на первом месте с результатом 134 (-10).

«Я великолепно играл большую часть дня, а затем выдал несколько ужасных ударов, так что было приятно завершить раунд с бёрди, – сказал Уиллетт, упоминавший также пагубное влияние ветра на поле гольф-клуба Wentworth. – Вторая девятка сложилась совсем не так, как я надеялся, но в начале дня я бы с радостью согласился на минус десять».

Позднее Уиллетта потеснили лидеры первого дня Скотт Хенд (Scott Hend) и Йонг Еун Янг (Y E Yang), которым также не удалось обойтись в этот день без потерь. Оба отметились иглами, причем австралиец сделал это на заключительной лунке, что позволило ему спасти раунд, едва не развалившийся после двух подряд богги в концовке.


Скотт Хенд (Scott Hend). Фото: Getty Images

Один удар лидерам уступает Жако ван Зил (Jaco van Zyl), которому пока не удается подобрать ключи к первой лунке местного поля.


Жако ван Зил (Jaco van Zyl). Фото: Getty Images

Кат турнира прошел по отметке 145 (+1), куда помимо прочих не сумели выйти Рассел Кнокс (Russell Knox) и Шэйн Лоури (Shane Lowry). А вот шотландцу Скотту Джеймисону (Scott Jamieson), оформившему hole-in-one на десятой лунке, досрочно покидать турнир не надо, так что полноценную обкатку приза от титульного спонсора ему придется отложить на пару дней.


Скотт Джеймисон (Scott Jamieson). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 YANG -10
Т1 HEND -10
Т1 WILLETT -10
4 VAN ZYL -9
5 CAMPILLO -8

Читайте также:
Превью
День первый


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist