Печать

European Tour: Andalucia Valderrama Masters. Серхио Гарсия выступает на любимой арене

1979 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Дебют турнира Andalucía Valderrama Masters датируется 2010 годом, но впоследствии это состязание выпало из обоймы Евротура, так что на этой неделе нас ожидает лишь четвертый розыгрыш испанского турнира. В прошлом году на турнире «хозяйничал» (во всех смыслах) Серхио Гарсия (Sergio Garcia), которому теперь принадлежат два титула из трех. По ходу того розыгрыша конкуренцию испанцу составил лишь голландец Йоост Лаутен (Joost Luiten), проигравший в итоге всего один удар. Все остальные претенденты финишировали на значительном расстоянии от лидеров.

Йоост Лаутен (Joost Luiten). Фото: Getty Images
Сказать, что Гарсия хорошо выступает в гольф-клубе Valderrama – значит не сказать ничего. В прошлом местную арену частенько посещали представители Евротура (здесь проводились турниры Volvo Masters, Open de Espana и даже один из розыгрышей Кубка Райдера), и в своих предыдущих тринадцати стартах Серхио лишь дважды финишировал ниже седьмой строчки. Не удивительно, что и на этот раз Гарсия является главным кандидатом на успех. Напомним, что сезон испанец провел довольно скромно, но при этом совсем недавно успешно выступил в составе европейской сборной в Париже.

Отличительной особенностью местного поля (пар-71, 6390 м) являются узкие фервеи, обрамленные деревьями. В подобных условиях точность является ключевым фактором при выходе на маленькие местные грины. Огромное значение также имеет опыт предыдущих выступлений, и даже Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) и Бернхарду Лангеру (Bernhard Langer) победы здесь давались нелегко. Впрочем, еще свеж в памяти и пример Эндрю Джонстона (Andrew Johnston), два года назад с первой попытки выигравшего испанский оупен. Правда, в настоящий момент игровая форма англичанина вряд ли позволит ему повторить этот успех.

Эндрю Джонстон (Andrew Johnston). Фото: Getty Images
Гольф-клуб Valderrama расположен на удалении от побережья, да и присутствие деревьев играет свою роль, но все же ветер может оказать существенное влияние на ход развития событий. К тому же зрители всегда могут надеяться на драматическую развязку, ведь в концовке поля расположены четыре очень сложные лунки, что придает турниру дополнительную интригу.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist