Печать

European Tour: Alfred Dunhill Links Championship, день первый. Алекс Норен повторил рекорд поля и захватил лидерство

2972 0 0


Алекс Норен (Alex Noren). Фото: Getty Images
История турнира Alfred Dunhill Links Championship насчитывает всего полтора десятилетия, тем не менее, за это время шотландский турнир успел обрести немалую популярность, во многом обусловленную его форматом. Это единственное состязание в Евротуре, проводимое в рамках pro-am: профи и именитые гости в течение трех дней выступают на полях Carnoustie (пар-72, 6775 м), Kingsbarns (пар-72, 6535 м) и легендарном Старом поле (пар-72, 6653 м) гольф-клуба St Andrews, куда обладатели лучших результатов вернутся в заключительном раунде.

Традиционно самым сложным из трех полей считается Carnoustie, тем удивительнее результат Алекса Норена (Alex Noren), чьи безупречные 64 (-8) стали повторением местного рекорда. Швед стартовал со второй девятки и уже после пяти лунок шел с тремя минусами. Еще одну эффектную серию Алекс приберег для завершения раунда, где прекрасно справился с местными гринами.

«Я прекрасно выполнял патты, и у меня все получалось, – пояснил Норен, уже оформивший один титул на шотландских линксах в середине нынешнего лета на турнире Aberdeen Asset Management Scottish Open. – Пришлось играть в непростых условиях, но я выдал один из лучших раундов, что когда-либо играл, так что я очень доволен».

Всего удар лидеру уступает англичанин Росс Фишер (Ross Fisher), исполнивший пять бёрди и игл на поле Kingsbarns. Здесь же выступал и Мэтт Форд (Matt Ford), который с результатом 66 (-6) делит третье место в компании Иоакима Лагергрена (Ioakim Lagergren).

Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images
А на Старом поле лучшим был счет 67 (-5), который оформили Рафаэль Жаклин (Raphael Jacquelin) и Кэллам Шинквин (Callum Shinkwin).

Рафаэль Жаклин (Raphael Jacquelin). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Alex Noren -8
2 Ross Fisher -7
Т3 Matt Ford -6
Т3 Ioakim Lagergren -6
Т5 Raphael Jacquelin, Callum Shinkwin, Scott Jamieson -5

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist