Печать

Сангмоон Бае. Этот пар войдет в историю

1687 0 0


Сангмоон Бае (Sangmoon Bae). Фото: Getty Images
Далеко не всегда цифра в счетной карточке может в полной мере отразить весь накал страстей, разгоревшихся на той или иной лунке. Ярким примером подобной ситуации может служить концовка первого раунда турнира 3M Open в исполнении южнокорейского гольфиста Сангмоона Бае (Sangmoon Bae), который был вынужден прервать свою карьеру ради прохождения службы в армии и пока никак не может вернуться на былой уровень. 

Скажем прямо: старт турнира у корейского гольфиста откровенно не задался. Бае утопил пару мячей на первой девятке и к заключительной пятипаровой лунке подошел с четырьмя плюсами, а вот далее события развивались очень интересно. Первым ударом Сангмоон отправил мяч в воду и был вынужден произвести вбрасывание на расстоянии 250 ярдов от флага. После следующего удара корейского гольфиста мяч снова оказался в воде, не долетев до грина метров двадцать. Зато потом Бае исполнил удар, который отныне войдет в историю PGA Tour: на этот раз он отправил мяч прямо в лунку, записав в свою счетную карточку пар. 

Статистика дальности ударов в высшем американском дивизионе ведется с 2003 года, и ранее самым дальний «парсэйв» был зафиксирован со 176 ярдов. По понятным причинам операторы не следили за концовкой выступления Бае, и потому нам остается довольствоваться лишь данными компьютерной графики.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist