Печать

Еще один вундеркинд

1529 0 0


Ратчанон Чантанануват (Ratchanon Chantananuwat). Фото: Getty Images
На прошлой неделе турнир Saudi International собрал сильнейший состав участников в истории азиатского Тура, и лишь один из этих гольфистов удостоился поста в Instagram на страничке Ли Вествуда (Lee Westwood). Англичанин разместил фото своего партнера по флайту и с восторгом отметил, что тому всего четырнадцать лет.

Партнером Вествуда был гольфист из Таиланда Ратчанон Чантанануват (Ratchanon Chantananuwat), которому действительно лишь в следующем месяце исполнится пятнадцать. Уикенд турнира Ти-Кей (TK, так гольфиста по инициалам его родителей называют друзья) встретил на отметке пара, что позволило ему с запасом преодолеть кат. К сожалению, заключительные раунды у Ратчанона откровенно не сложились, что вполне можно списать на волнение в присутствии столь именитых соперников.

Чантанануват пока не перешел в профи и занимает 54-ое место в любительском Рейтинге. Такая скромная позиция объясняется тем фактом, что последний год он выступает преимущественно на профессиональных турнирах и уже успел провести полтора десятка состязаний, где начислялись баллы в зачет Мирового Рейтинга. К слову, в главной табели о рангах Ти-Кей по итогам прошлой недели спустился на 465-ую строчку. 

Примечательно, что турнир Saudi International для юного гольфиста из Таиланда стал пятым выступлением на этапах Asian Tour, и при этом Ратчанон каждый раз проходил кат. Более того: в середине прошлого месяца он едва не выиграл турнир Singapore International, но «дрогнул» на заключительной девятке и финишировал третьим (на расстоянии двух ударов от попадания в плей-офф).

Чантанануват познакомился с гольфом, когда ему было всего три с половиной года, и уже в пятилетнем возрасте успел «засветиться» в местной прессе. Секретом своего успеха юный гольфист считает упорные тренировки, которым он практически ежедневно посвящает по 3-5 часов. Огромную роль в этих тренировках играет его отец Тара (Tara), который, тем не менее, всегда заявлял, что старается не давить на сына, чтобы тот играл исключительно в свое удовольствие.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist