Печать

Егор Ерошенко: первый в истории старт на любительском чемпионате США U.S. Amateur

3023 0 0

В Нью-Джерси в городе Парамус (округ Берген) с 15 по 22 августа пройдет 122-й любительский чемпионат США U.S.Amateur. Это старейший чемпионат USGA, он был основан в 1890 году. 



Первые два квалификационных раунда пройдут 15 августа и 16 августа на полях Ridgewood Country Club и  Arcola Country Club. Далее 64 игрока из 312 продолжат борьбу в матчевом формате. Двукратный чемпион России Егор Ерошенко стал первым в истории россиянином, который прошел квалификацию на главный американский любительский турнир U.S.Amateur. В июне он стал вторым в  квалификации, блестяще завершив турнир со счётом -3 и получил одну из двух разыгрывавшихся путёвок. 

Егор Ерошенко выйдет сегодня на старт в 14.55 по московскому времени. В качестве кедди с ним пойдет Николай Афанасьев, который специально прилетел из Москвы, чтобы поддержать своего ученика. 



Егор учится и тренируется в США, но когда он бывает в России, то занимается в Академии RNGC у Николая Афанасьева и тренера по фитнесу Павла Полякова. Начиная с 17 августа матчи будут транслироваться по телевидению.



Желаем Егору отличной игры и удачи!  Напомним, что впервые в 2006 году россиянка Мария Костина приняла участие в U.S. Amateur, но не прошла кат.  В плей-офф в 2015 году удалось выйти Марии Верченовой. В итоге она вошла в топ-50, заняв 47 место.




Livescoring
Читайте также

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist