Печать

Эрик Шухарт и Екатерина Петрова вошли в мировой рейтинг WAGR!

2973 0 0

В Аликанте на поле El Plantio de Golf 18 апреля завершился юниорский турнир Golf Tech Tour Zakharov&Dann Invitational. Результаты турнира принесли  сразу две радостные новости российским болельщикам.


В мужском зачете победу в турнире одержал 17-летний Эрик Шухарт, а в женском - победу празновала 15-летняя Екатерина Петрова.

Оба они воспитанники Московской Школы Гольфа и тренеров Дмитрия Захарова и Манвела Данна. Победа на турнире такого уровня позволила Эрику и Екатерине получить первые очки мирового любительского рейтинга. 

Еще двое россиян вошли в WAGR! Поздравляем их родителей и тренеров!


 
Эрик Шухарт так прокомментировал свой успех в Аликанте: «Я очень рад, что наконец вошел в WAGR, потому что я много раз останавливался на пороге, занимая 2 или 3 места. Сегодня на поле я не думал о будущем, я всегда стараюсь находиться в настоящем моменте и думать об ударе, который я должен нанести. Моя игра была в целом не плохой все три дня. Мы играли при сильном ветре и это было не просто. Сегодня, на мой взгляд, был самый сложный день. Но в целом я очень доволен результатом, с  которым  я закончил турнир. Теперь собираюсь играть много турниров и подниматься в рейтинге WAGR.
Благодарю моих тренеров Дмитрия Захарова и Карлоса Виваса (Carlos Vivas)». 

Второе место заняла еще одна воспитанница Захарова и Данна Полина Марина.



За очки в рейтинг боролись также наши юниоры: Марта Сильченко, Софья Понурина, Екатерина Прохорова, Арсений Кортнев, Сергей Миронов, Александр Бородин и другие. Всего 20 российских юниоров вышли на старт турнира.



После обновления мирового любительского рейтинга WAGR на следующей неделе, Россия будет представлена в нем 11 гольфистками и 7 гольфистами, среди которых лидируют Наталия Гусева и Егор Ерошенко.  



Livescoring

Сайт турнира


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist