Печать

Двукратный чемпион России Егор Ерошенко прошел квалификацию на U.S.Amateur

2445 0 0

Спортсмен Егор Ерошенко стал первым в истории гольфа россиянином, который прошел квалификацию на турнир U.S.Amateur - на главный чемпионат среди любителей в Америке. По итогам двух раундов Егор завершил квалификацию на второй строке со счётом -3 (71-70) и прошел отбор на соревнование. U.S.Amateur состоится 15-21 августа 2022 года.



На соревнованиях Егор представляет Россию: "На регистрации меня спросили, какую страну я буду представлять. Я ответил, что играю за Россию. Никаких проблем далее не возникло, на старте меня так и объявляли".

Ростовчанин Егор Ерошенко - двукратный чемпион России по гольфу - после пройденной квалификации поделился с АГР: "Концентрация на каждом ударе, не гнаться за счётом, старался быть в моменте, не проваливаться в прошлые удары и не лететь вперед за будущими. И самое сложное было, после раунда смотреть, как доигрывают остальные ближайшие преследователи - это своего рода игра в ожидание, когда уже от тебя мало, что зависит. На кону был важный "приз" - отбор на U.S.Amateur. В итоге все получилось".



Напомним, что россиянки - гольфистки профессионального статуса дважды проходили на другой турнир - U.S.Open: Марию Костину в 2006 году остановил кат, Мария Верченова в 2015 году вошла в топ-50, заняв 47 турнирную строку.

Желаем Егору успехов и новых побед!

Livescoring



Ольга Валова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist