Печать

Дастин Джонсон снова в строю

1172 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Дастин Джонсон (Dustin Johnson) взял небольшую передышку, сославшись на проблемы с коленом, которое ему прооперировали осенью позапрошлого года. После недельного пребывания дома лидер Мирового Рейтинга полностью восстановился и готов к выступлению на втором мейджоре этого года.

«Просто ощущения не соответствовали норме, – пояснил Дастин. – Я прошел МРТ, все в порядке, и заодно я составил небольшой план, чтобы стать немного сильнее».

Джонсон добавил, что определенные проблемы с коленом он испытывал на протяжении последних шести месяцев, что вполне вписывается в картину его результатов в этот период. После великолепной серии, в течение которой Дастин завершил в топ-12 десять турниров подряд (включая три победы), его успехи пошли на убыль, и в последних шести своих стартах лидер Рейтинга ни разу не добирался до топ-25, да еще и провалил кат на мейджоре Masters, где он пытался защитить титул. Впрочем, сам Джонсон не спешит списывать свои неудачи исключительно на проблемы со здоровьем.

«Здесь смесь всего, – говорит Дастин. – В последние несколько месяцев у меня было ощущение, что я близок к цели, просто не удавалось свести все компоненты игры воедино. Но сейчас все замечательно, и я зарядился уверенностью перед этой неделей».

Напомним, что нынешний розыгрыш мейджора PGA Championship проходит в родном штате Джонсона, но он не выступал на поле Ocean Course с 2012 года, когда Рори Макилрой (Rory McIlroy) выиграл на местной арене свой первый мейджор PGA Championship (через два года он повторил этот успех). Дастин успел поиграть здесь в юношеские годы, но не сумел припомнить каких-либо значимых своих побед на поле, которое станет самым длинным в истории мейджоров.

«Нас ожидает очень сложное испытание, – добавил Джонсон, завершивший на второй строчке два предыдущих розыгрыша мейджора PGA Championship. – Поле длинное, придется задействовать длинные клюшки. Знаете, будет особенно тяжело, если поднимется ветер, как это было на протяжении нескольких последних дней. Тогда тяжело будет играть даже по ветру, потому что будет сложно остановить мяч. Победа на мейджоре PGA Championship возглавляет список вещей, которых я не смог достичь, но очень хотел бы это сделать. Было бы замечательно одержать ее в моем родном штате».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist