Печать

Дастин Джонсон снова возглавит Мировой Рейтинг уже на следующей неделе

1453 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
После эффектного триумфа на Чемпионате Мира WGC-Mexico Championship Дастин Джонсон (Dustin Johnson) улучшил свое положение в Мировом Рейтинге и вплотную подобрался к его лидеру Джастину Роузу (Justin Rose). Отставание Дастина теперь составляет всего одну сотую балла, но уже в начале следующей недели Джонсон обойдет своего английского конкурента и снова возглавит Рейтинг. Дело в том, что Роуз и Джонсон пропускают турнир Honda Classic, и Дастин вырвется вперед за счет изменения делителя, учитываемого при подсчете очков.

Напомним, что Дастин покинул первую строчку в октябре прошлого года, уступив трон Бруксу Кепке (Brooks Koepka), а в новом году Рейтинг неизменно возглавлял Роуз. За свою карьеру Джонсон успел провести на вершине Рейтинга 82 недели, и это пятый результат за время существования главной табели о рангах. Ближайшим ориентиром для Дастина является результат Рори Макилроя (Rory McIlroy), суммарно возглавлявшего Рейтинг на протяжении 95 недель. Макилрой не сумел остановить Джонсона в Мексике, что не помешало ему подняться на шестое место в Рейтинге.

Джастин Томас (Justin Thomas), мощно завершивший мексиканский турнир и финишировавший на девятом месте, также пошел на повышение и сместил Кепку на четвертую строчку. Тем временем Тайгер Вудз (Tiger Woods) вернулся на двенадцатое место.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist