Печать

Дастин Джонсон впервые побеждает в новой Лиге

1678 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В Бостоне завершился четвертый этап LIV Golf Invitational Series, где Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) и Анирбан Лахири (Anirban Lahiri) дебютировали в новой Лиге и сразу же едва не отметились триумфом. Лахири не сумел оформить игл в самой концовке, в результате чего в LIV Golf впервые пришлось решать судьбу титула на дополнительных лунках. В плей-офф вместе с Ньеманном и Лахири сразился Дастин Джонсон (Dustin Johnson), также собравший за три дня полтора десятка минусов. На первой же дополнительной лунке Дастин снял все вопросы, когда мяч после его патта на игл заскочил в лунку. 

Если для Джонсона этот триумф стал первым в новой Лиге, то квартет «4 Aces», капитаном которого Дастин является, праздновал свою третью победу подряд (отдельный привет Пэту Пересу (Pat Perez), который после каждого подобного успеха получал дополнительные 750 тыс. долларов). Второе место в командном зачете завоевали «Crushers», возглавляемы Брайсоном Дешамбо (Bryson DeChambeau). Следующий этап LIV Golf Invitational Series стартует через две недели в Чикаго.

Напомним, что после завершения сезона в PGA Tour в LIV Golf перешли сразу шестеро гольфистов, которые формально оставались членами высшего американского дивизиона «до первого удара клюшкой в новой лиге». Дебют новичков пришелся на межсезонье PGA Tour, и потому на этой неделе шестеро гольфистов, не сумевших пробиться в топ-125 по итогам сезона прошлого, получили свои карты на новый сезон. Этими счастливчиками стали Мэтт Уоллес (Matt Wallace), Дэнни Уиллетт (Danny Willett), Остин Смотермэн (Austin Smotherman), Джастин Лоуэр (Justin Lower), Док Редман (Doc Redman) и Келли Крафт (Kelly Kraft).

Мэтт Уоллес (Matt Wallace) и Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images

Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist