Печать

Дастин Джонсон: я обыграю Дешамбо, как бы далеко он не бил

1447 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Пример Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau), за достаточно короткое время значительно увеличившего дальность своих драйвов, вдохновил многих гольфистов. Можно смело предположить, что в ближайшее время некоторые профи попытаются пройти по стопам Безумного Ученого, но в их числе мы точно не увидим Дастина Джонсона (Dustin Johnson), который долгие годы значится в списке главных «дальнобойщиков» PGA Tour. Напомним, что пару недель назад Джонсон завоевал свой 21-ый титул на турнире Travelers Championship, и тогда Дешамбо проиграл ему четыре удара, финишировав на шестой строчке.

«Я чувствую свою игру и понимаю, что бью достаточно далеко, – сказал журналистам Дастин. – Сейчас я ощущаю, что играю в свою игру, он может бить так далеко, как пожелает, но я не думаю, что он сможет меня обыграть».

Джонсон даже пошутил, что, если бы он так же сильно старался пробить как можно дальше, он бы уже что-нибудь повредил: «После половины своих драйвов я бы даже не нашел мяч. Иногда на рэйндже я для забавы начинаю бить в полную силу, и обычно мяч летит довольно точно. Но все совсем иначе, когда ты находишься на широком рэйндже, другое дело, когда ты играешь на поле и должен найти довольно узкие фервеи».

Напомним, что в ходе своего триумфального выступления на турнире Travelers Championship Дастин даже не вошел в топ-25 по средней дальности драйвов, зато он великолепно орудовал айронами и был шестым по качеству эпроучей. В гольф-клубе Muirfield Village Джонсон будет выступать уже в 12-ый раз, и в трех предыдущих стартах ему лишь однажды не удалось финишировать в первой десятке.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist